CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » проблемы с кириллицей
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Запросы функционала
Страницы: 1, 2
Diego
На локале заливал новости и картинки к ним, всё оборажалось и я нечего не подозревал. Щас залил на серв и картинки не выводятся в новостях, предположил, что проблемы в кириллице в пути к картинкам (как известно, картинки заливаются в uploads в папку news в папку с именем новости, эт по-умолчанию и я ничего не менял). Вот ответ техподдержки моего хостера на этот мой вопрос:

Цитата
Номер: #1450
Описание: Здравствуйте,

К сожалению вебсервер не может выводить картинки содержащии в названии знаки кириллицы. Обратитесь на форум поддержки Eleanor CMS для решения этой проблемы.

----
Мы рады помочь Вам если у Вас возникнут дополнительные вопросы.

Спасибо за выбор NetLevel.Ru!

--
Алексей,
Техническая поддержка


Для того чтобы ответить на этот запрос:
Войдите в биллинг центр расположенный по адресу: https://billing.netlevel.ru
Перейдите в раздел Поддержка - обзор
Выберите тикет поддержки на который Вы хотите ответить
Добавьте Ваш ответ

Спасибо.


Служба поддержки: support@netlevel.ru

Биллинг: billing.netlevel.ru

Веб-сайт: www.netlevel.ru

Форумы NetLevel: forums.netlevel.ru




Как мне быть? может стоит сделать перевод кириллицы в латиницу, при выбранном чекбоксе?
Jon
По моему так было всегда, русские картинки не дружили с серверами.
Выход 1: Добавить функцию загрузщику - автоматом переименовывать загружаемые картинки.
Sys(3)X
Да, это бы точно не помешало поскольку вебсервер nginx не понимает кириллицу да и сами браузеры могут передавать запросы в разных кодировках.
Jon
По ходу дела нашел глюк.
Если закачиваем картинку с именем которое уже есть, изображения заменяется и отображается не полностью.

+ ватермарки не пашут...
Diego
Alexander, скажи что-нить по этому поводу, будет ли решаться данная проблема? и если будет, то как? а то я даж не знаю что щас делать с этим...
Alexander
Jon, такого глюка у меня нет...

Diego, я вижу единственное решение этой проблемы. Добавить опцию (флажок), при включении которого все URLы будут транслитерироваться. Как Вам такой вариант?
Diego
Именно об этом я и думал... Жду с нетерпение этого решиния, т.к. щас мой сайт совсем не рабочий.

З.Ы.: это ведь в аплоадере решается или как? а то в модулей files тоже нужно такое, т.е. файлы с русским текстом (заголовком) тож недоступны
Alexander
Diego, только для тебя.
Перекачай архив, замени файл classes/class_strings.php
Затем открой файл classes/class_url.php и замени:
UrlString($lll1ll1ll1) {

на
UrlString($lll1ll1ll1) {$lll1ll1ll1=Strings::Translit($lll1ll1ll1);
Diego
Всё нормуль, но забыл сделать замену мягкого знака. И ещё, такие стрелки « » почему-то иногда переделываются в букву ы
Alexander
Diego, и чем же должен заменяться мягкий знак? А за стрелки - вообще не знаю..
Diego
не знаю, ну хотя бы на черточку какую-нить, а то ведь из-за одной буквы не работает
Alexander
Исправил. По ходу дела там еще и твердого знака небыло :) Через две минуты скачай обновленный архив и замени файл classes/class_strings.php
Diego
Ещё букву "х" не заменяет по-ходу. глянь, плизз. Ещё сделай, пожалуйста, замену знаков "«" и "»" на тире ну или чтобы вобще их вырезало.
Alexander
Исправил. Перезалил.
Относительно знаков, откройте файл classes/class_url.php, найдите [\s#"\'\\/:*\?<>|] и добавьте в этот перечень все, что душе угодно.
Diego
Может лучше, чтобы это было по-умолчанию в системе..? ведь не я один на nginx. Ещё длинное тире не понимает (–). Я просто новости копи-пастил и вот там есть такие символы, хотелось бы, чтобы это автоматизированно было
Alexander
Diego, нет, по-умолчанию в системе такого не будет. В RC5 будет опция, которая будет включать транслитерирование УРЛов.
Diego
не, я имею ввиду эти вот символы («,– длинное тире) в той строке, которую ты выше указал, были уже. довольно часто они используется и чтобы каждый раз не редактировать файл classes/class_url.php после его (официального) обновления
Alexander
Diego, пожалуйста, распишите все проблемные символы. Будет лучше, если Вы их прикрепите к сообщению в виде файла.
хм.. а нельзя что-то такое:
[^\w\d]

ну и добавить ещё несколько разрешённых символов
[^\w\d.]
Alexander
Ripper, нет, невозможно. Поскольку в большинстве случаев URL служит для создания имени папки. Нельзя создать папку в названии которой присутствуют символы /?\ и т.п. Также символ # вообще не передается на сервер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.