CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Разработка модуля Статьи
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Разработка системы
Страницы: 1, 2, 3
Alexander
SiTiS, не понял вопрос немного. Конкретно, непонятно откуда у Вас файл user.php и что Вы хотите сделать.
SiTiS
Ой, извиняюсь, точнее в папках admin и user файл index.php... А вопрос перетолкую тогда... Можно ли допустим разбить файл index.php в папке user на два файла (любые названия), или файл index.php в папке admin переместить в корень модуля и переименовать просто в admin.php. По такой схеме модуль будет работать, или модули должны иметь определенные папки и файлы?
Diego
Alexander, Если ещё проще, то просто расскажи всевозможную структуру формирования папки и файлов модуля. знаю, что она может иметь как минимум 2 варианта...
Diego
Кстати, в пользу такого модуля: могу предложить сделать в нём возможность указывать выводить, либо не выводить страницу в доп. меню (по типу "включить в карту сайта" в адмике менюшке) или в блоках типа пункта 3. Это для того, чтобы можно было делать вложенные странички в статьях, т.е. делать многостраничные статьи и чтобы статья представлялась только первой страницой (где и указана тема статьи), а внутренние странички этой статьи не мешали пользователям в навигации по статьям. надеюсь, нормуль объяснил ))) я ЗА модуль "статьи", имхо
egysya
Цитата (Diego @ 11.9.2009, 21:13)
Кстати, в пользу такого модуля: могу предложить сделать в нём возможность указывать выводить, либо не выводить страницу в доп. меню (по типу "включить в карту сайта" в адмике менюшке) или в блоках типа пункта 3. Это для того, чтобы можно было делать вложенные странички в статьях, т.е. делать многостраничные статьи и чтобы статья представлялась только первой страницой (где и указана тема статьи), а внутренние странички этой статьи не мешали пользователям в навигации по статьям. надеюсь, нормуль объяснил ))) я ЗА модуль "статьи", имхо


Блин, а я не понял... ))))
Alexander
Diego, ваш последни пост у меня ассоциируется с кашей. Пожалуйста, напишите яснее.

Цитата (Diego @ 11.9.2009, 19:00)
Alexander, Если ещё проще, то просто расскажи всевозможную структуру формирования папки и файлов модуля. знаю, что она может иметь как минимум 2 варианта...

Да как угодно!
В настройках модуля мы указываем папку модуля и имя исполняемого файла. Если мы поставим галку "Мультисервисный", то исполяемое имя файла для каждого сервиса (index.php, admin.php. ajax.php) будет искаться в папке: папка модуля/имя сервиса/имя исполняемого файла. Если же вариант мультисервисности Вам не нравится - Вы можете заполнить в админке имя выполняющегося файла для каждого сервиса (настройка "Ресурсы").
Diego
Кароч, забейте, я хз как получше объяснить...
Alexander
Diego, ну что ж. Так то так. Не хотите объяснить нормально - объяснят другие. Только не нужно засорять тему. Ладно?
Diego
Цитата (Alexander @ 10.9.2009, 22:42)
egysya, у меня есть другое решение этой проблемы. Я планирую создать установщик модулей в RC5. Причем таким образом, чтобы из одного дистриба модуля можно было установить несколько разных модулей (естественно, изменить существующий модуль не получиться) идентичных между собой.
По сему скорее всего будет система и будет дистриб модуля "Новости" из которого вы сможете себе создать хоть статьи, хоть блог, хоть еще одни статьи..


А как быть с обновлением клонированного модуля? т.е. вот вышла новая весрия системы и мы заново клонируем модуль ("Новости", например) и всё нормуль, всё работает как надо, так? клонируем заново естесвенно при наличии каких-либо изменений в исходном модуле ("Новости", например).
Alexander
Diego, насчет реализации установщика модулей я пока ничешеньки не думал. Когда руки дойдут - тогда видно будет. Я думаю можно будет что-то да и придумать.
Diego
Подскажите, кто чем обходится вместо модуля pages?
Skyff
Diego, Пытаюсь обойтись модулем новостей, но что то не то, не знаю, вроде все ок, но что то не то, все ровно.
Atix
Diego, использую клон модуля новости, возможностей в избытке. На мой взгляд и разрабатывать не чего не надо.
Skyff
Я думаю все используют, модуль новостей, клонируя не клонируя его, больше альтернативы просто нету, он на самом деле подходит для статей и тому подобных штучек, только вот структура новостная, но скорее всего меня глючит и он нормальный и нечего с ним делать ненужно, а просто клонировать и в архив поместить :)
Diego
поделитесь кто-нить клонированным модулем news, только от RC4 версии
Atix
[attachment=382:clon.zip] Лови.
Skyff
Atix, хорошо бы в архив, я думаю он бы понадобился ещё.
Atix
Skyff, не за горами RC5 , так что смысла нет.
Diego
Atix, Жаль, что он обзывается у тебя blog'ом...
Skyff
Atix, Вот только бы, не забыл бы некто выложить на RC5 :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.